邻居使用循环泵导致地暖不热怎么办

  • 10天前
  • 浏览266次
  • 咨询
  • |
  • 供热
  • 已办结
进水管热回水管凉,回水管比进水管压力大,怀疑邻居使用循环泵导致其他家循环不好暖气不热,如何处理
已回复 延吉市燃气和供热管理中心

已审核    2018-12-06 08:59:46

已转办  延吉市燃气和供热管理中心  2018-12-06 08:33:45

已转办  延吉市燃气和供热管理中心  2018-12-06 08:59:46

已受理  延吉市燃气和供热管理中心  2018-12-06 13:39:06

已回复  延吉市燃气和供热管理中心  2018-12-06 14:23:47

问政答复
处理部门:延吉市燃气和供热管理中心 2018-12-06 14:23:47
尊敬的市民,您好!
每个供热企业都有监察部门,检查热用户是否存在私自拆改供热设施、私自加装循环泵或放水等违规行为,建议您与所属供热企业联系并反映相关情况,由供热企业监察部门上门进行检查处理。
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博聚网